Тема: Это заманчивое слово "приватизация"

Здравствуйте. Я долго не решалась написать, но все-таки меня терзают смутные сомнения - стоит или не стоит приватизировать квартиру? Вроде, и в том, и в другом положении есть свои достоинства и недостатки. Каково ваше мнение по этому поводу?

Каждой женщине я желаю, чтоб рядом были: Крепкая рука, Сильное плечо и Горячее сердце!

2

Re: Это заманчивое слово "приватизация"

Я вот учусь на  юриста и считаю, что быть просто ответственным квартиросъемщиком гораздо выгоднее, чем собственником, по крайне мере, если съезжать не собираетесь или продавать жилье.

Если плакать - то от счастья, если звезды - то в руках, если ждать - то не напрасно... А любить - не на словах.

3

Не понятно. И в чем же вообще преимущества выражаются? Расскажите, мне…

Каждой женщине я желаю, чтоб рядом были: Крепкая рука, Сильное плечо и Горячее сердце!

4

Ну, во-первых, нет налога на собственность, во-вторых, в случае, если дом признан непригодным для проживания, расселят всех, как по метрам  на человека положено, а не по площади старой квартиры. Да и ремонты всякие  гос. службы сами обязаны делать -  за свой счет, я же просто наниматель, а не  собственник. И так плачу "оброк".

Если плакать - то от счастья, если звезды - то в руках, если ждать - то не напрасно... А любить - не на словах.

5

Твои доводы мне понятны, только вот и правда - не продать, да и вообще ни дать, ни взять.

6

Точно-точно. Мы с мужем приватизировали нашу старую квартиру, как только это стало возможным. Правда, тогда столько документов собирали, столько порогов оббивали. Сейчас уже научены и за помощью с приватизацией квартиры решили обращаться к профессионалу:  Нам его моя сестра посоветовала, ей он тоже помог в этом нелегком деле.

7

Вы к юристу обратитесь, они вам все в лучшем виде сделают. Самим ничего не придётся делать. Вот вам данные

Сон - бальзам природы.

8

Спасибо вам за адрес. И чем в итоге дело твоей родственницы закончилось? А твое?

9

Вот это именно тот адвокат. Сестра, разумеется, уже давно счастлива в собственной квартире, вот планирует ее продавать, чтобы жилплощадь побольше купить. Они второго ребенка ждут, материнский капитал им позволит улучшить условия жизни. А мое дело тоже уже почти на стадии завершения. Юрист помог собрать все документы и справки, только свидетельства о праве собственности осталось дождаться. Быстро, в общем-то, все прошло. Сами бы мы долго возились.

10

И правда, для меня сидение в очередях и беготня за бумажками - это просто худший ночной кошмар, если есть возможность избавиться от этого, тогда квартиру точно надо приватизировать. Думаю, стоит попробовать обратиться к твоему хваленому юристу.