1

Тема: Какой микрофон лучше брать?

Всем привет! Я недавно начал работать в сфере звука и обработки, постепенно знакомлюсь с этой очень интересной культурой) В скором времени мне предстоит самостоятельно озвучивать мероприятия, поэтому хочу подойти к этому очень ответственно. В плане акустики и обработки сигнала вопросов у меня нет, с этим понятно. Но вот как быть с микрофонами? Какие лучше использовать?

Не надо злоупотреблять словом «победа»... Я бы заменил его словом «преодоление». В слове «победа» мне слышится торжествующий топот дураков.

2

Re: Какой микрофон лучше брать?

Микрофоны есть динамические и конденсаторные. Первые используются почти повсеместно, так называемые «рабочие лошадки». А вторые подходят больше для подзвучки инструментов, так как все конденсаторные микрофоны обладают параметром максимальной громкости, выше которой электроника просто не в состоянии обработать.

Всё, что появляется в твоей жизни, является отражением чего-то, что происходит внутри тебя.

3

То есть, я могу брать и те и те? Если вдруг понадобится озвучить барабанную установку?

Не надо злоупотреблять словом «победа»... Я бы заменил его словом «преодоление». В слове «победа» мне слышится торжествующий топот дураков.

4

Нет, необязательно. Я бы на вашем месте поступил так: закупился «классикой», то есть динамическими микрофонами, и аккуратнее с ними обращался, чтобы избежать перепадов звука и различных дефектов при переносе и перевозах. Таким образом вы сэкономите и деньги, и время при освоении.

В жизни бывают волшебные моменты, потому что некоторые люди способны дать тебе почувствовать вечность.

5

Понял. Так и поступлю тогда. Какую модель микрофона посоветуете?

6

Всё очень просто — Shure SM58 http://muzcentre.ru/mikrofoni-i-radioci … -sm58-lce/ . Есть ещё такой же с переключателем, но я предпочитаю без. Есть вокалисты, любящие кнопочки в нервном порыве понажимать. Просто я сам работаю на мероприятиях, с такими ситуациями встречался не раз. Кстати, заказывал именно в этом магазине всю свою аппаратуру.

В жизни бывают волшебные моменты, потому что некоторые люди способны дать тебе почувствовать вечность.

7

Я уже обратил на это внимание) А почему здесь, а не в другом магазине?

8

Мне посоветовали друзья в моей сфере, которые там всё покупают. Тем более, это очень удобно — никуда самому не ездить, через сайт заказал, оплатил и тебе всё привезли ) Да и цены хорошие.

9

Согласен, очень удобно) Кстати! Пока не забыл. А коммутация какая к ним идёт? Обычный Jack или Cordial?

10

На самом микрофоне Cordial, а другой конец зависит от вашего микшерного пульта) Коммутацию можете тут же закупить http://muzcentre.ru/kommutaciya/kabeli- … krofonnie/ тут есть несколько выходов)

11

Вообще хорошо, всё сразу в одном месте! Большое спасибо, куплю тогда здесь!

12

Удачи)