1

Тема: Шлагбаум для элитного поселка

Доброго дня всем. В ближайшем Подмосковье недавно был построен еще один элитный поселок. Там есть и система видеонаблюдения, и охрана даже. Сейчас не хватает только шлагбаума. Наша строительная фирма отвечает за обустройство этого объекта "от"и "до". Нужно доделать работу. Не подскажете, где нам смогут установить шлагбаум на въезд?

Просто поразительно, как неожиданно любезны становятся люди, когда понимают, что ты им нужен.

2 (2016-03-14 09:30:23 отредактировано DouEr)

Re: Шлагбаум для элитного поселка

Прежде, чем все это дело монтировать, сначала надо правила установки шлагбаумов выучить, а то как бы чего не вышло. Дележ земли и суды. У нас такое во дворе было. Обвиняли наших жителей, что они 1 метр чужой земли "захватили". В итоге выиграли дело кое-как.

Мораль всей басни такова, толпою гасят даже льва.

3

У нас же все для поселка будет, к тому же, где чья территория, определено государственным кадастровым учетом. А вот про правила я не против узнать.

Просто поразительно, как неожиданно любезны становятся люди, когда понимают, что ты им нужен.

4 (2016-03-14 09:30:03 отредактировано DouEr)

Установка не может мешать свободному проходу людей, даже с колясками и велосипедами. От стрелы до края нужно  не менее полуметра "свободного пространства". И еще: сама стрела должна быть выполнена из легких материалов, чтобы в экстренном случае механически ее можно было поднять. И это еще не все все нюансы...

Мораль всей басни такова, толпою гасят даже льва.

5

Да-да, полностью согласен, что всяких там правил много, все и не упомнишь. Благо, специалисты этой фирмы настоящие профи в деле установки шлагбаумов и не только, они уж знают, что к чему  - все верно и по закону делают.  К качеству работ просто не придраться!

Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят !!!

6

Раз ты так утверждаешь, то, наверное, к ним уже обращался...

7

Было дело, на территории въезда в наш офис они устанавливали шлагбаум, а то развели там жители окрестных домов бесплатную парковку, а нашим работникам и "приткнуться" негде. Вот и пришлось идти на такие меры. Они весьма помогли. Теперь только "свои " въезжают.

Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят !!!

8

Нет, ну а что? Правильно. Не надо никому одолжений делать. Кстати, как конструкция сама служит?

9

Все нормально, работает исправно, сбоев нет. В этой компании не только мастера хорошие, но и товар, который они устанавливают, тоже высшего класса - качественный и долговечный Сам погляди, что предлагают.  В общем-то, мы всем довольны.

10

Вот и славно, теперь у меня точно нет сомнений, куда надо обращаться за этим делом. Спасибо, что просветил.