1 (2016-03-01 12:25:06 отредактировано Blondi)

Тема: Что нужно для детской кроватки?

Доброго дня всем. Вот через пару месяцев впервые стану мамой. Недавно вышла в декрет и уже начала задумываться о покупках. В первую очередь кроватку младенцу следует приобрести. Мало того, что я не представляю, какую, так еще и туда, вроде как, что-то нужно класть. Матрас, подушка, одеяло? Или я неправа? Кто знает более точно?

В моей голове прекрасно укладывается то, что не лезет ни в одни ворота...

2

Re: Что нужно для детской кроватки?

По Вам сразу видно, что "первый раз в первый класс". Все в корне не так. Во-первых, до года детям вообще не нужна подушка. Для формирования правильной осанки и положения шеи им нужно спать на плоскости.Во-вторых, для безопасности детки нужны мягкие бортики, так называемые, и, в-третьих, не лишним будет балдахин - какая-никая защита от пыли и пространство для ребенка он делает уютнее.

Но и в жизни есть место чудесам, стоит только в них верить.

3

Да ладно Вам, Alinkatmax. Я, когда первую рожала, она у нас вообще на подушке спала месяца два, рядом со мной и мужем. Правда, потом еле отучили спать отдельно.

Рай там, где ты. До прочих мне дела нет.

4

Девоньки, вас послушаешь, так дети - та еще морока. Мне уже страшно.

5

Тут нечего бояться, все через это проходили/пройдут. А существенно сэкономит время и упростит задачу покупка всех детских товаров в одном магазине. Для меня таковым местом стал вот этот: Тут есть все - от кроваток до постельных принадлежностей, от колясок до игрушек. И цены вполне адекватные.

6

К слову, и я пригляделась, тут кое-то даже дешевле, чем в магазине. А я все время думала, что наш магазинчик у дома самый бюджетный. Прогадала, видимо, надо поизучать здешний ассортимент. Авось, подберу что-нибудь.

Рай там, где ты. До прочих мне дела нет.

7

Да вот и я тем же самым займусь. Пока кроватки смотрю:  До их наполнения еще не дошла, но все впереди. Мне нравится, что выбор большой, но от этого немного трудно определиться.

8 (2016-03-01 12:26:54 отредактировано Alinkatmax)

Мне кажется, что чем проще, тем лучше. Можно купить кровать-качалку типа маятник, а можно так вообще трансформер, ребенок сможет в ней потом спать до 7ми иди даже 10ти лет. Правда, если озадачитесь вторым, то придется покупать еще одну, но это мелочи жизни. Дети всегда счастье.

9

С этим не поспоришь. Я пока еще подумаю, с мужем посоветуюсь, но за подсказку насчет магазина спасибо, она очень кстати мне пришлась и вообще за советы благодарю всех.

10 (2016-03-01 12:24:18 отредактировано Alinkatmax)

Всегда пожалуйста, рада, что мой опыт оказался полезен кому-то.